编号:1482295831    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉行政服务大厅某些窗口办事人员
提交时间:2016-12-21 到期时间:2017-01-11
很多次去行政服务大厅办事,某些窗口的人不在,事情办不了,导致其他后续事情也办不了。说得还很轻巧,明天再来。我们这些在乡镇上班,特别边远地区上班的,专门跑一趟容易吗?希望有关部门好好查查工作他们的工作纪律!
提问者:q**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 由于您未告知具体的服务窗口及办事人员,我局无法对于您反映的问题给予准确回复。如有疑问,请您咨询0717-7201551! 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-12-22
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

15

 
市民卡办三年还办不下来,什么办事能
只收钱不办事
宜昌市西陵区夜明珠英雄山居委会真的
投诉宜昌市交警支队高速管理一大队办
人社局婚嫁保险办事不力且后续处理不
关于进一步方便群众办事的建议
办理新生儿户口登记必须要双方的所有
老百姓办事难
国庆节期间能去办事吗?
中燃办事拖拉,不负责任
群众办事难
宜都劳动局就这样办事的???
老百姓办事太难
伍家岗区不动产中心办事效率低下
不为民办事的干部还能用吗
湖南恒天九五重工有限公司宜昌办事处
新房批建没消息,农民办事就是难啊
投诉湖北长阳县榔坪茶园村村干部办事
律师收钱不办事
公用尾部文件