编号:1482278963    状态:已回复
[类别]投诉
标题:出租车司机随意拼客
提交时间:2016-12-21 到期时间:2017-01-11
今天早上7点钟,我在东辰二号门用滴滴叫了出租车,车牌号鄂ET1673,司机电话:18671765644。上车后,行车至兴发广场,他又用软件抢了南山悦的订单,本来我对拼单无所谓的态度,但是,当时由于赶时间,而且,要区另外接客,车必须往返方向行走2~3公里,当时,我就拒绝了,但司机执意掉头,由于司机的态度问题我只好下车,另行坐其它车辆。对于该司机的行为我坚决反对,拼客可以,但也不能随意绕路拼客。
提问者:V**  
 
  市交通运输局
信件编号为1482278963的乘客朋友您好! 您反映的乘坐我市鄂ET1673出租车时驾驶员违规拼客、服务态度恶劣一事,我市道路运输管理局已安排专人调查核实,情况与您所述基本一致。市道路运输管理局根据相关法律法规对当班驾驶员处以罚款人民币100元的行政处罚并对当班驾驶员批评教育,写出书面认识。并感谢您对我市出租车行业的关心与监督。 宜昌市道路运输管理局 2016年12月27日
 
回复时间:2016-12-27
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

6

 
中心站门口的出租车拼客
出租车拼客并多收费
出租车鄂ET0744拼客、态度恶劣
出租车司机随意拼客
枝江的士不打表,拼客!
的士拼客,辱骂乘客
鄂ET0809违规拼客
公用尾部文件