编号:1482234493    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社会统筹
提交时间:2016-12-20 到期时间:2016-12-29
请问我有10年没交费了,只交5年,还能继续交吗?怎样交?
提问者:邵**  
 
  宜都市人社局
您好,欢迎您对缴纳社保费相关问题进行咨询。 现对您所提出的缴纳社保费问题答复如下: 根据您所反映的情况,已缴纳5年社保费,还可以继续缴纳社保费,若有单位,则由单位申报缴纳五项社会保险,若无单位,则由个人以灵活就业人员身份缴纳养老保险和医疗保险。 上述答复如果您还有疑问,请联系宜都市社保基金征收稽查局,咨询电话0717-4733748,联系人:徐股长;联系地址:宜都市人力资源和社会保障局(陆城长江大道219号)9楼社保基金征收稽查局904室。
 
回复时间:2016-12-28
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
宜昌猇亭区是否有社会统筹4050优
宜昌猇亭区是否有4050社会统筹优
城镇劳动统筹能否转入农保
买养老统筹最低档是多少(152**
农民70岁了能否买劳动统筹(158
辞职后统筹返还问题(188****
养老统筹问题
关于公司交纳统筹
宜昌社保是市级统筹吗?
统筹转回宜昌要怎么办理?
社会统筹
社会养老统筹怎么注销(138***
点军房屋拆迁养老统筹问题
想退保补知道可不可以
宜昌市门诊统筹
提前缴纳社会统筹如何解决
个人部分的统筹扣除合理么?
用人单位不给员工交纳统筹
上了两年班不交统筹怎么办?
关于社会养老统筹
单位扣养老金,但至今末交
水泥厂家属的养老问题
公用尾部文件