编号:1482201480    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:“就好宣传中心”有营业执照吗
提交时间:2016-12-20 到期时间:2016-12-29
BRT杨岔路车站旁,前段时间开了一家叫“就好宣传中心”的小店面,从开业至今,每天早上都聚集了大量的老人进进出出,不知在干什么。昨日和今日,我看到里面的一个工作人员拿着一根白色的类似耳机线一样的东西,让5、6个老人们围成一个圈高举着,一举半天。请问这家店究竟是什么性质?有没有营业执照?会不会打着卖什么保健品、保健仪器什么的忽悠老年人啊?
提问者:三**  
 
  市市场监督管理局
您好,针对您的举报件,我们已经分派至辖区工商所调查。感谢您对工商部门工作的信任和支持! 宜昌市工商局 2016年12月21日
 
回复时间:2016-12-21
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
工商局可以查单位营业执照吗
办理劳务公司的营业执照怎么办理
个体工商营业执照变更
网吧营业执照如何办理注销
办理汽修店营业执照需要哪些条件。
公司营业执照二维码扫不出来
办理道路运输的工商营业执照要什么资
补习班怎样办营业执照
办营业执照后就不是扶贫户了吗(13
如何注销工商营业执照(135***
工商营业执照办理
“就好宣传中心”有营业执照吗
营业执照有效期问题
办理营业执照
咨询办理营业执照
公用尾部文件