编号:1482201289    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:马店四中学生午休(139****3959)
提交时间:2016-12-20 到期时间:2016-12-29
我是枝江人,为什么这冷的天,马店四中还要求学生趴在桌上睡午觉,就不能把下午上课时间提前一小时吗?
提问者:三**  
 
  枝江市教育局
尊敬的家长: 您好! 您反映的问题,我局十分重视,经调查,马家店中学严格执行国家对学生作息时间的相关要求,非常重视学生作息时间的合理化安排。为合理分配学生休息和学习时间,学校根据您反映的问题和实际情况,将及时调整午休安排,为学生提供舒适的学习、生活环境,确保学生在校期间劳逸结合,保障学生身体健康。 感谢您对教育工作的关注! 枝江市教育局 2016年12月24日
 
回复时间:2016-12-24
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
马店四中学生午休(139****3
公用尾部文件