编号:1482199885    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:过期身份证换领
提交时间:2016-12-20 到期时间:2016-12-29
身份证即将到期,人在外地不方便异地换领,户籍地办理后,领取时需要本人录指纹现场领取,及其不方便,建议在申请拍照时先录取指纹,待领取身份证时可由家人携带户口本代取,既方便又可减少在外务工人员的来回奔波。
提问者:娃**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!如果您需要异地办理新身份证,可直接在当地派出所咨询办理。若是要提出关于身份证办理、领取的具体意见及建议,可在工作时间段拨打0717-6774246联系宜昌市公安局治安支队户政大队,希望可以帮到您。
 
回复时间:2016-12-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
外地人在本市能不能换领身份证?
身份证4月份到期,能提前多长时间换
异地换领身份证
身份证到期异地换领
枝江身份证能否在福建换领(1517
异地换领湖北籍身份证
过期身份证换领
失业证换领新证
换领身份证
异地二代身份证换领
驾驶证到期申请换领新驾证
能否换领新残疾证
公用尾部文件