编号:1482124725    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:非宜昌户口办理宜昌车牌
提交时间:2016-12-19 到期时间:2016-12-28
您好,我是秭归的户口,我购车后,能否办理宜昌的牌照,还是只能办理秭归的牌照???请解答,谢谢
提问者:不**  
 
  市公安局
您好,您身份证是秭归核发的话,行政所属辖区为秭归。如果是五十选一的话,是有区域区分的。但现在已推出互联网选号,已无区分,建议关注互联网选号内容(hb.122.gov.cn),
 
回复时间:2016-12-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
求助宜昌市旅游规划相关文本获取方式
宜昌市下半年普通话考试
当阳职工医保到宜昌要转诊吗
武汉交通一卡通不能乘坐宜昌btr
宜昌东站
关于宜昌地区道路命名的建议
问一下,宜昌市妇幼医院人事科电话
宜昌市规划展览馆公交站点不合理
宜昌共联村安置房项目情况
宜昌电信剪线
为什么宜昌部分楼盘可以用葛洲坝公积
请问宜昌可以注射hpy九价疫苗吗?
宜昌中华恐龙园项目进展情况
宜昌军供站旁4820厂小区
城东大道宜昌市儿童医院
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
宜昌学无境教育涉嫌违规
宜昌三发采石场偷税漏税
举报枝江一中高三补课四十天,宜昌市
宜昌国酒停车乱收费
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
宜昌市第一中学假期补课
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
宜昌华美牙科非法经营
关于宜昌市优抚医院招聘中存在性别歧
宜昌某单位不给加班费
宜昌英杰学校不放清明假
宜昌桥边福兴打蜡厂
宜昌市一医院南湖区噪音
宜昌新首钢违法裁员
公用尾部文件