编号:1482044382    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:监控摄像头
提交时间:2016-12-18 到期时间:2016-12-27
我想请问一下,现在道路上安装了许多球形摄像头是干什么用的
提问者:董**  
 
  宜都市公安局
您好!您所说的球形监控摄影头是我局交警用于对机动车辆违法停车行为实施非现场自动抓拍,主要是为了规范停车秩序,缓解城区道路交通拥堵现象。我局交警大队于2016年9月20日起启用高清电子设备,并在互联网、微信等平台广泛发布了《关于启用高清电子警察实施违法停车抓拍上网的公告》提醒、通知了广大市民。
 
回复时间:2016-12-20
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
请交警部门在此设置抓拍摄像头!!!
夜间违章摄像头补光灯太亮,干扰驾驶
小区内安装违停摄像头违法
呼吁装高清摄像头(139****5
中南路铁路桥增加拍摄违章摄像头
如何申请查看公园摄像头监控
监控摄像头
这些摄像头是干嘛用的?
关于私自安装摄像头是否违法
这摄像头是干什么的?
城东城北添置治安摄像头
杨岔路与东山大道交叉处盼摄像头
建议对出租车安装摄像头和通讯工具,
当阳交警涉嫌设套罚款
公用尾部文件