编号:1481984403    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三峡大学校内市政道路
提交时间:2016-12-17 到期时间:2016-12-27
如图所示,在城东大道(大学路)已存在的三大,规划另有多条主干道穿过校内(汕头路延伸、西陵二路延伸),我们都知道社会车辆进入校内已对学生造成安全隐患,甚至出现过安全事故,那么三大将来是否会雪上加霜(暴雪)?请领导重视!为三大师生谋福
提问者:小**  
 
  市自然资源和规划局
西陵二路并未穿越三峡大学校区,汕头路由于竖向高程问题,目前也暂不会延伸至三峡大学校区内。
 
回复时间:2016-12-23
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
三峡航空学院市政配套道路施工
赵土路二期改造升级何时动工
东辰心语道路设置有问题
私人建房是否可以阻断道路
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
聂家河镇道路修复
建议深圳路中间或行人道路两旁加装护
东山大道延伸往柏临河方向施工停工
道路破损问题
道路出行难,何时能硬化
鸦雀岭镇长湖村二组道路
长阳县都镇湾镇晓溪大桥至秋木园道路
东站一路和东山大道路口绿灯应缩短
关于宜昌地区道路命名的建议
道路建设
占公用道路违建车库
道路拥堵
道路施工
货车无道路运输证
开山炸石,道路损坏严重
文仙洞村道路建设
十四中后门公共道路私自安装地锁
道路维修
加强农村道路的硬化
道路完全无法通行!
无道路运输证的大货车有人管么
列电路道路破损十多年无人维修
道路破坏无法通行
霸占道路,居民苦不堪言
黄龙宾馆路口乱停车
公用尾部文件