编号:1481982654    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:若干年后的三峡大学
提交时间:2016-12-17 到期时间:2016-12-27
如图所示,新修建的道路和已建道路把三峡大学分割为几块,校园内,多条城市主干道穿越校园,来来往往的校内外车辆川流不息,学生们的安全问题成为隐患,实际上以前就已发生过不幸,望领导重视
提问者:小**  
 
  市住建局
您好!首先在此感谢您对宜昌城市建设的热心与关注。早前有计划在三峡大学内修建过街天桥,但一致遭到校方反对,后放弃该方案。现在采取交通信号灯、违章抓拍等方式控制车辆超速等违章行为。下一步可能会结合城东大道高架项目一并改造。感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-12-26
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
2019年三峡大学法学实习工资
三峡大学学府幼儿园噪音问题
三峡大学云霞小区公交噪音
应该增加三峡大学23路公交的数量
三峡大学外地医保卡
小溪塔到三峡大学坐车不方便
三峡大学学生社会调查需要资料
三峡大学一处路面破损严重
三峡大学一处路面破损严重
请问西陵二路体育场路口至三峡大学北
三峡大学校内市政道路
若干年后的三峡大学
我在三峡大学
我应该怎么办手续?
三峡大学云霞小区水压过低
三峡大学欣苑公摊费
三峡大学SOGO黑心商家
三峡大学内违章箭镞
三峡大学北苑桥夜市weif
公用尾部文件