编号:1481978552    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:注册环评工程师报考
提交时间:2016-12-17 到期时间:2016-12-27
人社局领导,你们好,我想报考注册环评工程师,可是我现在在化工企业上班,其他报考条件都满足,我就是想问一下,报考时对企业资质有要求吗?不在环评资质企业上班,可以报考吗?谢谢!
提问者:雨**  
 
  市人社局
您好!感谢您对人事考试的关注! 根据您描述的情况,如果情况属实,您可以报考环境影响评价工程师。上述答复不知您是否满意,如您还不清楚,请拨打咨询电话:60563496748848.工作人员会给您做详细解答。 祝您身体健康!工作顺利!
 
回复时间:2016-12-27
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
公司要我考电梯安全管理员证,请问宜
领回事业单位报考资料
考研报考
报考成人大专
关于一建报考问题
艺术设计专业可以报考造价工程师吗?
危货资格证在哪里报考(152***
人力资源管理师报考时间和方式
实验员证报考
主治医师报考条件
中级职称报考要求及时间
报考身份证过期
报考中级经济师
中考报考户籍问题咨询(159***
宜昌市社会人员怎么报考普通话等级考
公用尾部文件