编号:1481965838    状态:已回复 已有 948 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:驾照换证
提交时间:2016-12-17 到期时间:2016-12-27
我的C1驾驶证2017年1月26日到期,需在到期前90日内换证,可本人在外地工作,近期无法回家换证。请问:一、1月23/24/25这几天车管所还正常办公吗,万一节前无法换证,节后换证有无什么罚款么?二、需要带些什么证件和手续换证?
提问者:我非圣人  
 
  市公安局
您好,公安部139号令明确规定可以异地换证。我市车管所休息时间执行政府规定休息时间,17年春节休息时间是1月27日至2月2日放假。驾驶证如过期请不要驾驶车辆或使用,一年内换证均可,务必记住不要超过一年。
 
回复时间:2016-12-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
身份证换证
摩托车未按时换证怎么办(152**
部队转业复员换证
在哪里办理身份证换证
广东驾照能在枝江换证吗(159**
驾驶证到期换证问题
危险品资格证换证
食品生产许可证换证
身份证换证
装载机操作证换证(159****3
异地身份证本地户口C1驾驶证换证
C1驾驶证换证(157****76
身份证换证办理咨询
驾照换证
驾驶证换证如何办?(139****
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站