编号:1481700230    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:修沼气池优惠政策(138****4379)
提交时间:2016-12-14 到期时间:2016-12-23
您好!我是长阳县都镇湾镇峰岩村村民,现在修建大型沼气池,国家有什么优惠政策没有?
提问者:三**  
 
  长阳县财政局
三峡手机报读者: 您好! 为缓解农村能源日益增长的需求压力,国家通过财政补贴积极推进农村沼气的开发建设。对建设容量达150立方米以上,受益农户达50户以上的小型沼气工程给予一定的补贴。为保证安全,要有专业人员建设,包括安装的所有配件在内,补贴标准在10万元左右。 您申报补贴需在年初向大堰乡农办申报,县水土保持局将根据项目的实施情况进行核查,因每年的项目标准不一样,相关具体细节你可直接电话咨询县水土保持局能源股,电话:5334651。 感谢您对财政工作一如既往的关心和支持!顺祝您工作愉快!万事如意!
 
回复时间:2016-12-22
 
  来件人对长阳县财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
修沼气池优惠政策(138****4
公用尾部文件