编号:1481680415    状态:已回复
[类别]投诉
标题:乱搭乱建
提交时间:2016-12-14 到期时间:2017-01-04
猇亭区桐岭新村乱搭乱建严重,尤其是两单元之间的空地很多都被封住,不仅带来安全隐患,对环境卫生造成极大的危害,我在楼道周围多次发现蟑螂。希望政府职能部门加强管理,撤除违建,还居民一个安全卫生的生活环境。
提问者:F**  
 
  猇亭区城市管理执法局
您好,我大队在接到举报后,迅速与社区工作人员取得联系,并一同前往现场查看,存在乱搭乱建现象,但都属历史积存违建,现场并未发现新增违法建设。今后,我队将会同社区一起加大巡查力度,对新增违法建设坚决予以拆除,对历史积存违建,待小区片区综合整治时一并拆除。社区也将会加大对小区卫生死角的清除力度,改善小区生活环境。感谢您对城市管理的关心和支持!
 
回复时间:2016-12-28
 
  来件人对猇亭区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建
西陵二路金岛大酒店违法乱建
松林路乱搭乱建无人管
华祥步行街乱搭乱建(159****
乱搭乱建
夹湾路乱搭乱建 占道经营
乱搭乱建乱挖
私搭乱建,城管不作少不
乱挖乱建
乱搭乱建
阳光商厦乱搭乱建烧烤扰民
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁不管
私搭乱建,毁坏公共绿地
乱搭乱建一年多没拆除
乱搭乱建
乱搭乱建变成正常翻新
违法乱建藏身小区
棉纺厂34栋地下室李某乱搭乱建
乱搭乱建
京陵宾馆乱搭乱建
私挖良田,破坏植被,私搭乱建
顶楼乱搭乱建
乱搭乱建铁皮屋
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁来管
私搭乱建,毁坏公共绿地
在商铺顶层大面积私建阳光棚
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
乱搭乱建
伍家乡火光村十组村民乱搭乱建
乱搭乱建乱挖
公用尾部文件