编号:1484202378    状态:已回复 已有 2246 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:东山大道云集隧道口车行与人行绿灯冲突
提交时间:2017-01-12 到期时间:2017-01-23
东山大道云集隧道路口(卓悦广场门口)那里,当右转进入云集隧道的绿灯亮起时,云集隧道口前的自行车道绿灯也是亮起的,会导致右转车辆正准备进隧道,却发现隧道口前的行人和自行车也在通行的矛盾。这既对行车效率造成了阻碍,对行人也是十分危险的。请交警部门予以考虑调整。
提问者:dackside  
 
  市公安局
网民朋友:你好!你反映的情况,交警部门高度重视,因路口设计原因造成右转车辆与自行车道放行有重叠,交警部门将到实地研究后,力争找到更科学的灯控方案,保障行人安全出行。同时,此处建有人行通道,请行人尽量走地下人行通道,确保自身安全。感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2017-01-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

7

 
水悦城旁边的人行道停车乱收费
人行道停车谁管?
上上城三期十字路口违章车辆长期停放
私家车乱停放,人行道变停车场!
五柳树市场大门人行道设置停车位不合
东辰壹号御景人行道破损不堪
人行道停车问题
建议在得胜街加装人行道护栏
中心医院旁中兴广场施工占人行道何时
康龙购物广场占用人行道
人行天桥建设
建议机动车道、非机动车道及人行道分
中南路延伸段人行道停车
恒大帝景门口人行横道处“车不让人”
违规占用公共区域人行通道
关于万佳幸福花园在小区外人行道收取
云集隧道人行道遇碰
市政府门口人行横道指示灯晃眼
美怡假日酒店门前人行道地锁
东山大道北山坡到胜利三路段刚安装好
中心医院新门诊大楼前无人行道
长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道
隆康路电信城门口汽车人行道占得
人行道上和消防通道上建停车场
请问这是机动车道还是人行道?
谁封了民主大道妙尚东门前的人行道
西陵一路墨池苑人行道竟被铁丝网霸占
民主路小学附近人行道上常年积水
车占盲道由谁管
占人行道谁来管
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站