编号:1484200515    状态:已回复 已有 247 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:农村道路必要通行权纠纷
提交时间:2017-01-12 到期时间:2017-01-23
对方家庭经常因为我家通过车辆运输,而从他家道床过而发生纠纷。一般是吵架,他们也堵过路。现在他们家在他们房子旁边修停车坝,并要求我们家以后车都只能到这里,不能过他们家的道床。如此我家几万斤柑桔,化肥等需要车辆运输的都不能搬运到家。 我们两家是邻居,房子是连在一起的,他们家刚好挡在我们与公路中间。请问一下,这样的事情应该找谁处理。我们也找邻居交涉过,他们表示路是不让的。我们去年好几次也给村委会提交过口头申请调解,结果某明奇妙的村委会说都已经解决了我们两家的纠纷。而事实情况是一直到现在村委会也没在问过,今天在去村委会提交申请纠纷调解,村委会竟然说不知道,要我们先自行调解。 尊敬的市委领导,我们遇到这样的问题应该怎么办。
提问者:静善悟道  
 
  市公安局
网友朋友,您好!您反映的问题属邻里纠纷,可向当地派出所或村委会反映协调解决。
 
回复时间:2017-01-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
买房出现了纠纷
农村道路必要通行权纠纷
房屋装修纠纷问题(138****6
居民邻里纠纷问题村委会不作为,不负
纠纷被打无人管(158****18
纠纷被打无人管(158****18
邻里田地纠纷。
贺家平镇七里平村乡村公路道路打人纠
车辆纠纷该怎么办?
这件事村委会有错吗
远安,承包农田纠纷
长阳丹水征地纠纷
土地所有权纠纷
民事纠纷
农村建房纠纷
私人物流公司劳务纠纷
劳动纠纷咨询
社保纠纷咨询
山林土地被强占,无法无天!
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站