编号:1484186119    状态:已回复 已有 2943 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:月星国际城房产证什么时候拿?
提交时间:2017-01-12 到期时间:2017-01-23
我们月星国际城住宅区2016年7月拿的钥匙,什么时候才能拿房产证?要怎么办理?
提问者:别把现实看透、艳  
 
  市国土局
请你向开发商咨询看看现在办理到哪一步。市不动产登记中心按照申请启动办证,将在10-20个工作日内办结。
 
回复时间:2017-01-18
 
  来件人对市国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
初级职称什么时候下来?
事业单位“中人”的退休金什么时候清
请问今年新农合什么时候可以购买
夷陵区黄标车保费的钱什么时候到位(
退耕还林款什么时候才的到位(187
西陵区唐家湾中小学什么时候开工
路什么时候可以道路硬化(188**
和谐路和东湖大道什么时候联通
路什么时候开工(150****12
青岛路金东山大市场段什么时候修建贯
宜化新天地小区幼儿园什么时候开园
西坝建设路什么时候刷黑(138**
B35路站台名称什么时候更正
工伤赔付什么时候下来(151***
跨铁路的东体路桥什么时候修好
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站