编号:1484126248    状态:已回复 已有 4891 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:2路车还能恢复一中站点吗
提交时间:2017-01-11 到期时间:2017-01-20
庙嘴大桥一中这段已经修的差不多了,可是2路车始终没能恢复一中站点,修桥是为了汽车出行方便,可是北门外正街这一大片的居民出行可是太不方便了,能尽早恢复一中站点吗
提问者:静猪猪0877  
 
  市交通局
信件编号为1484126248的网民您好! 关于2路车公交车一中站点问题,公交集团已多次与施工方联系沟通,由于2路之前的一中站点在西陵二路,修建至喜长江大桥后桥墩离该站点较近,影响2路公交车无法右转至西陵二路原一中站点。对此,公交集团也专门就一中公交站点的问题与土街头社区、居委会一起到现场实地查勘,以目前的道路现状确实无法恢复一中公交站点,待道路条件改善后视站点规划和交通管制要求再行确定。敬请您谅解。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,她们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2017年1月16日
 
回复时间:2017-01-16
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

1

 
公交车站点问题
市公交公司网站的公交线路站点与实际
中南路延伸段站点设置问题
关于公交车站点的问题
16路恢复站点
30路公汽站点不方便
宜昌至秭归城际公交站点设置不合理
建议50路公交车增设拉菲小镇公交站
B333增加站点方便出行
BRT站点显示屏时间不准确
B343增加秋语台站点
董市到江口公汽不按站点停靠
磨基山公园大桥头需设公交站点
2路车还能恢复一中站点吗
建议合并公交站点(134****9
夷陵区嘉豪城无公交站点
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站