编号:1484125981    状态:已回复 已有 1362 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:安置房是否可以出售
提交时间:2017-01-11 到期时间:2017-01-20
    最近有人出售安置房,我想购买,想咨询下安置房是否可以出售,如可以具体手续怎么办,是否可以办理贷款,谢谢
提问者:roypolya  
 
  市房管局
您好!征收安置房办理不动产证后,可与其他普通房屋一样上市交易。关于具体过户贷款手续问题,您可与市不动产登记中心联系,联系电话0717-6237127。
 
回复时间:2017-01-13
 
  来件人对市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
地下车位出售问题
锦绣华庭小区地下室车位能出售吗?
无证出售香烟
安置房是否可以出售
有便利店出售过期食品(158***
民欣家园房几年后可以出售换新房
长阳,农田硬化成水泥路当作宅基地出
二套房出售
原政府福利分房出售时如何过户
购买原福利性分房现可不可出售?
小学房子怎样出售
共有房产出售如何缴税
小产权房的问题
私房出售办产权证的问题
乡镇学校出售的商品房可以办理土地使
私房菜馆出售野生蛇
深圳路小学附近叮当文具店出售色情卡
私自出售医疗机构许可证买卖
梅岭新村可不可以作为出售或购买
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站