编号:1484125566    状态:已回复 已有 1612 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:寻人
提交时间:2017-01-11 到期时间:2017-01-20
市局户籍科同志,你们好,我是来自十堰市竹山县人,想借助你局户籍平台,寻找你市范围内的一位宗亲,只知道他叫余光新(心、兴、鑫、星、),于1995年还回过故乡,当时已经60多岁了,应该出生于1930后,告知说是在京山县某地落户,具体没有详细告知,住了几日,走后就不再有音讯,现家乡续谱,望借助你局户籍平台查询下此人,目前能够查询的范围可以往已故、销户人员系统方向考虑,查询后有无此人登记信息后,凡请告知我他居住地村庄,我们亲自前去走访,谢谢你局广大同志的协助以圆我们寻亲之旅!谢谢!
提问者:寻人  
 
  市公安局
网友朋友,您好!您可以直接拨打我局户政大队电话0717-6774246详细咨询,希望可以帮到您。
 
回复时间:2017-01-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
寻找失联18年的亲友
寻人
寻找89年曾在鸣凤镇计生办工作过的
寻找多年的同学
我想找人应该怎么办?
找杨德志
寻16化建的朋友
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站