编号:1484105439    状态:已回复
[类别]投诉
标题:卖水果的喇叭噪音污染
提交时间:2017-01-11 到期时间:2017-02-01
尊敬的领导 您好 我想投诉夷陵大道168号麒瑞假日酒店对面的“百鲜果园”制造噪音污染,“百鲜果园”整天开着喇叭喊,中午休息的时间不关,晚上十点多了还开着很大的外音喊,严重影响的附近居民的正常休息,望有关部门尽快解决,非常感谢!
提问者:0**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!您反映的高音喇叭造成的噪音污染,可直接拨打110报警说明情况,辖区派出所会及时出警处理。
 
回复时间:2017-01-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
花溪路高架桥噪音扰民
不堪噪音困扰
手机一条街店面广告噪音扰民
西陵二路快速路车辆噪音扰民问题
噪音扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
施工噪音扰民夜间
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
噪音扰民两则望解决
噪音污染
阿布杜羊杂店油烟直排噪音扰民
营盘社区广场舞噪音太大
可怕的噪音
小区内施工噪音太大扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
半夜噪音污染
苏家榜社区“日夜商店”小卖部噪音扰
步步高鞋店噪音扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
公用尾部文件