编号:1484104908    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:迎宾家具广场门前是否属于公共资源
提交时间:2017-01-11 到期时间:2017-01-20
迎宾家具广场门前商家拉起了禁止停车的横线,请问迎宾家具广场门前是否属于公共资源,是否有处置权。如果不属于公共资源,那么商家拉起禁止停车的横线是否合理?再就是门前能否能停车,铺的地板是停车位的样式。
提问者:小**  
 
  枝江市城管局
网民朋友:   您好!您反映的情况已收悉,我局高度重视,责成市城管大队依法调查、办理,现回复如下:   经查,迎宾家具广场门前属于公共资源,但市公安交警部门未将该广场纳入停车范围之内,建议您向市公安交警部门反映,将此广场纳入公共停车场所,并勘划停车位。   针对商家拉起禁止停车的横线,我局已向该商家负责人宣传相关法律法规,要求将其拆除。   感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-01-11
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
1

3

 
白洋装备工业园区内的企业,是属于城
48型助力车属于机动车么?需要上牌
东山大道163号东山小学宿舍属于哪
兴发集团集体户口属于哪个社区
11栋顶楼的后花园不属于违建吗
纹绣属于医学美容吗
这是属于第三套房产吗(134***
哪些属于主路?哪些属于支路?
浮式起重机是否属于特种设备
是否属于消防通道
宜都绿洲新城属于那个社区?
是否属于违法收费非法设障
站牌处的垃圾箱怎么撤走了?
查询自己小区属于哪个居委会
本次事业单位招聘中园林是否属于紧缺
公用尾部文件