编号:1484102942    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:精准扶贫建的房漏水(155****2322)
提交时间:2017-01-11 到期时间:2017-01-20
我们秭归郭家坝镇庙垭村人,房子是精准扶贫建的房,国家这么好的政策,只是在实施过程中太寒心,我们谭家院子居民点66户贫困居民,有数十户的房子是天穿地漏,请问这是安全的房吗?
提问者:三**  
 
  秭归县扶贫办
你好!你所反映的“精准扶贫建的房屋漏水”问题已收悉,现回复如下: 郭家坝镇政府干部第一时间走访了搬迁户,发现有两户屋面陶瓷基瓦存在细小裂纹,雨天有渗水现象,我们已当场责成施工单位及时整改,并全面排查居民点建房质量。1月16日起我们和监理单位组成专班再次逐户检查核实谭家院子居民点建房质量,如存在质量问题将逐户开出整改清单,并责令施工单位限期整改。易地扶贫搬迁房屋建设的质量保证期限为两年,两年内有质量问题,我们都会责成施工单位及时整改。感谢你的理解与支持!
 
回复时间:2017-01-19
 
  来件人对秭归县扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
精准扶贫建的房漏水(155****
公用尾部文件