编号:1484102749    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:身份证在远安办(158****6260)
提交时间:2017-01-11 到期时间:2017-01-20
请问?我是秭归人,在远安打工,我儿子要照身份证能在远安照吗?
提问者:三**  
 
  远安县公安局
您好。可以异地办证,请到鸣凤派出所户籍室办理。
 
回复时间:2017-01-11
 
  来件人对远安县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

4

 
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
实习期扣分要重考科一吗(158**
身份证在远安办(158****62
能在异地照身份证吗?(158***
独生子女(158****6260)
公用尾部文件