编号:1484049793    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我想跟丈夫补交社保,
提交时间:2017-01-10 到期时间:2017-01-19
因我本人有冠心病,高违高血压,三级肢残多次住院做手术,一个农村人当时哪来这么多钱,直到现在有了点积蓄又找别人借点去买社保确补不成了,他今年就五十四了,我在这里求求领导和干部帮忙,谢谢!谢谢!
提问者:张**  
 
  宜都市人社局
您好,欢迎您对补缴社保费相关问题进行咨询。 现对您所提出的补缴社保费问题答复如下: 根据您所反映的情况,湖北省人力资源和社会保障厅关于《严肃企业职工养老保险政策严格控制补缴行为的通知》鄂人社发[2015]39号规定,首次参加企业职工基本养老保险的个人,从参保当月起按规定缴纳养老保险费。除国家和省另有规定的情形外,一律不得往前补缴养老保险费。目前只知道您54岁,其他基本情况不清楚,建议您电话联系说明情况后详细答复。 上述答复如果您还有疑问,请联系宜都市社保基金征收稽查局,咨询电话0717-4733748,联系人:徐股长;联系地址:宜都市人力资源和社会保障局(陆城长江大道219号)9楼社保基金征收稽查局。
 
回复时间:2017-01-17
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
单位欠社保资金
关于辞职后社保如何处理
如何把重庆市社保转到宜昌市
社保相关问题咨询
社保相关政策是怎样规定的?
关于社保问题
怎么查询社保卡制卡进度
咨询灵活就业人员46岁可以买社保不
长阳对于没有工作单位的人群,有什么
外地社保卡能在宜都用吗(139**
社保问题
个人社保转到公司交费可以只交社保吗
医保缴费问题咨询
四川的户口在宜昌买的社保可可否在异
社保归一问题
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站