编号:1484016671    状态:已回复 已有 4322 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:葛洲坝房产如何加名字
提交时间:2017-01-10 到期时间:2017-01-19
请问:我夫妻二人的房产是属于葛洲坝的房产,有葛洲坝的土地证和房产证。现在我们想在房产证上加上我儿子的名字(已成年),请问是在葛洲坝房产交易中心办理还是宜昌市房产交易中心办理? 我去葛洲坝交易中心咨询,他们说不能加名字?是这样的吗?
提问者:房产证加名字  
 
  市房管局
您好,您所反映的问题已收悉,现将情况回复如下:属于葛洲坝房产必须在葛洲坝房产交易中心办理。房产证是可以加名字的,前提是你的房子没有办理贷款,贷款中是不能加名字的,还清以后可以加名字。非常感谢您对我市房管事业的关心与支持!祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-01-11
 
  来件人对市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于婚房写名字问题(136****
解除房产证户主名字怎么办(139*
因工作单位有重名需要更改名字
房产证改名字
房产证加子女名字
教师资格证名字写错了怎么办?
分管贵单位党风政风的领导的名字和办
房产证加名字
没结婚贷款买房可以写两个人的名字吗
葛洲坝房产如何加名字
房产证新增名字
房产证新增名字
房产证登记的名字更改
如何在房产证上加我儿子的名字
这次确权可以加上我的名字吗?
中德华汽职业培训学校以校企共建名义
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站