编号:1483953453    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:村路硬化(139****2040)
提交时间:2017-01-09 到期时间:2017-01-18
我是当阳市半月镇春光村三组柑桔种植大户。希望政府帮把我们这交通改善一下。我们这十几户,共产柑桔一百万斤左右,就是交通不便。错过好多行情。
提问者:三**  
 
  当阳市半月镇
您好,春光村是我市精准扶贫重点贫困村,该村面积较大,基础设施较差,因为您的号码已停机,提及具体地点无法确认。2017年春光村作为重点贫困村将脱贫,市交通局将安排部分通村公路指标,相关精准扶贫项目也将落户该村,对于通村道路建设,该村将统筹安排,逐步改善通行条件。 感谢您的来信!
 
回复时间:2017-01-11
 
  来件人对当阳市半月镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
春光村停水两天(139****20
春光村到各组的道路还是泥土老路(1
村路硬化(139****2040)
养老保险金(139****2040
A2驾照年审(139****204
春光村自来水供应不足(139***
办家庭种植农场有补贴吗(139**
(139****2040)开小型榨
公用尾部文件