编号:1483953400    状态:已回复 已有 1546 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:开通至民益家园的公汽(138****6633)
提交时间:2017-01-09 到期时间:2017-01-18
希望民益家园能开通公汽,几千人的出行太不方便了!
提问者:三峡手机报读者  
 
  市交通局
信件编号为1483953400的网民您好! 关于民益家园小区居民出行问题,公交集团曾专门到小区进行实地勘察,由于目前通往小区的道路非常狭窄,仅容纳一个车位宽度,对大型公交车会车难度非常大,存在巨大安全隐患,对此公交集团也用迷巴车在此路段进行过试车,但依然无法正常通行,因此您的建议暂时难以实施。此外,公交集团对B90路进行调整时,也考虑到了民益家园小区居民出行问题,专门在铁路桥附近设置了公交站点,目前民益家园的居民可从小区北门步行至合益村三组乘B90路出行。同时,公交集团正在筹备组建自行车公司,下一步将考虑在民益家园小区进行布点,解决小区居民出行“最后一公里”问题。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118“,她们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2017年1月11日
 
回复时间:2017-01-11
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
开通至民益家园的公汽(138***
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站