编号:1483953021    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:治理黄金五巷(158****0832)
提交时间:2017-01-09 到期时间:2017-01-18
美丽的宜昌与六七十年代的陈旧生活居民区不相匹配,如夷陵区黄金五巷,建议政府加快治理!
提问者:三**  
 
  夷陵区规划分局
您好,小街小巷的建设和管理由社区和街办负责管辖,建议您将上述问题和建议向社区及街办反映,或者咨询区棚改办,纳入统筹建设计划。
 
回复时间:2017-01-12
 
  来件人对夷陵区规划分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
黄金卡片区何时能纳入棚户区改造计划
治理黄金五巷(158****083
路灯安装(158****0832)
路灯关的太早(158****083
公用尾部文件