编号:1483952660    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议恢复江口镇行政区域(136****9346)
提交时间:2017-01-09 到期时间:2017-01-18
+8613697289346 我是一名退休人员,建议恢复江口镇行政区域,特别是江口是枝江市唯一文化,经济最发达最古老的贸易镇。到现在为止,老地名、老街房老人文仍然健在,己有几百年历史,也是枝江酒业几百年的源泉地。例如:九岭桥、回民街、石板街、清真教堂、三福寺、牛传口子等等老地名火及人文墨客、胡云峰、燕子唯、扬教师应有尽有,应该抡救性恢复江口古镇
提问者:三**  
 
  枝江市文化和旅游局
行政区域划分职责不属于市文体新广局履职范围,但江口古镇文化挖掘与保护我们一直在努力。
 
回复时间:2017-01-16
 
  来件人对枝江市文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
办营业执照后就不是扶贫户了吗(13
建议恢复江口镇行政区域(136**
公用尾部文件