编号:1483948190    状态:已回复 已有 3760 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:重大疾病救助政策(134****0796)
提交时间:2017-01-09 到期时间:2017-01-18
您好,高新区白洋镇人,我爱人是尿毒症患者,请问国家目前对重大急病有什么政策,听说每人可救济5千元,是不是有这个事?
提问者:三峡手机报读者  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区白洋产业园调查了解到,经咨询白洋民政办相关医疗救助政策,现回复如下:一:低保户凭发票自费部分报销70%,3万元封顶;二:低收入家庭自费发票达到12000报5600,超过部分按50%报销,3万元封顶。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-01-10
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
重大疾病救助政策(134****0
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站