编号:1483948168    状态:已回复 已有 3571 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:34路公交何时恢复到平湖(159****4681)
提交时间:2017-01-09 到期时间:2017-01-18
34路公交车不知什么时间能恢复到平湖呢?
提问者:三峡手机报读者  
 
  市交通局
信件编号为1483948168的网民您好! 目前34路的线路走向属于临时性,主要有两个原因:一是望州岗路段全封闭施工;二是进三峡专用公路匝道维修。现34路开往城区古佛寺方向的车辆到平湖,而开往夷陵新都方向的车辆因进三峡专用公路匝道尚未维修好,而不得不绕小溪塔二小而不到平湖,乘客可在港虹路BRT站下车免费乘往城区方向的34路即可。诚然这很费时,但也是没有办法的权宜之计。公交集团表示:一旦进三峡专用公路匝道维修好,将及时恢复34路至平湖站点。具体时间公交集团无法掌控,将积极与相关部门反映,加快进三峡专用公路匝道维修进度。敬请您谅解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,她们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2017年1月11日
 
回复时间:2017-01-11
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
三峡专用公布匝道几时修好(159*
34路公交何时恢复到平湖(159*
B34路公交车还会改线吗(159*
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站