编号:1483801112    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:15年1月购买的紧凑型轿车如何办理年检
提交时间:2017-01-07 到期时间:2017-01-17
你好!我是宜都人,2015年1月购买了一辆新紧凑型轿车,请问年检是多长时间?在哪里年检?需办理哪些手续?谢谢!
提问者:陈**  
 
  宜都市公安局
您好!2014年9月1日起,非营运车和其它小型、微型载客汽车(面包车、7座及7座以上车辆除外)实行免检制度。免检并不等于免审。6年免检期间,但仍需按时(六年内两年一次)申领年检及环保标志。我市车辆年检现在不用去交警大队,在宜都市检测中心完成,检测中心位于五眼泉镇袁家榜村2组:325省道,陆渔路22.5KM处。您检测所需资料为交强险附本、车主身份证、行驶证,办理流程为准备资料、检查外观、缴费、线内检测、审核等。
 
回复时间:2017-01-13
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
人在在省如何提取公积金?
在旧宅基地上,老房改建新房,请问如
房屋漏水纠纷如何处理?
关于老人被洗脑受骗,该如何投入?
如何申请农业生产建设用房?
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
如何办理亲属证明
夜间噪音扰民如何监管
如何保障军人子女入学
异地考得驾照如何迁回宜昌
购房如何维权
中央政务区如何理解,具体这里是如何
乱停车如何举报拖走
村组公路如何界定
年满三年的湖北省新机制义务教师如何
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
公用尾部文件