编号:1483693706    状态:已回复
[类别]投诉
标题:商业大楼门口蒙牛卖过期牛奶
提交时间:2017-01-06 到期时间:2017-01-27
我是一名消费者,北山超市商业大楼店入口处经常有卖蒙牛牛奶的小摊,打着买一送一的旗号售卖牛奶,临近过期但未过期,但实际已经变质,售卖人由于不是商业大楼超市内部人员,发现变质后回去找人已找不到,商业大楼的服务台也推脱说与商业大楼无关,属于蒙牛商家个人行为,花钱事小,欺骗客户事大!希望有关部门能管一管,超市肯定也要负一定的责任!
提问者:墨**  
 
  枝江市市场监督管理局
市民您好: 接到您的举报后,我局高度重视,当即派出两名执法人员于当日下午到北山超市商业大楼店进行了现场检查。情况如下: 1、该店证照齐全,索证索票制度规范,进货资料完备。 2、执法人员在北山超市商业大楼入口处未发现有卖蒙牛牛奶的小摊。同时对经营场所货架及仓库内的所有蒙牛牛奶进行了全面、认真的检查,也未发现过期、变质食品。 经调查,半月前确有蒙牛牛奶供应商在该超市入口处以“买一送一”手段促销临近保质期牛奶。 执法人员现场要求该店严格遵守食品安全法律法规,守法诚信经营。该店负责人表示立即停止供应商在该店入口处售卖临近保质期牛奶的行为,并将进一步加强管理,依法依规从事食品经营活动,确保食品安全。 真诚欢迎您对食品安全进行监督,若您对食品安全不满意或有意见、建议,可随时拨打投诉举报电话“4515196”,对违法行为的举报请尽可能提供相关证据,我们将依法调查处理,及时回复。 枝江市食品药品监督管理局 2017年1月11日
 
回复时间:2017-01-12
 
  来件人对枝江市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
身份证过期异地补办
摩托车行驶证过期了怎么办
宜昌城区出租车仍在使用过期的旧版发
美尔雅理发卡过期
公办小学报名审核过期未收到消息
档案托管过期三年了怎么办
港澳通行证过期后怎么办
过期特种作业操作证复审
便利店食品疑似过期(170****
报考身份证过期
商业大楼门口蒙牛卖过期牛奶
过期身份证换领
驾驶证过期还能年审吗?(158**
有便利店出售过期食品(158***
身份证过期更换
食品过期
西坝基础佳苑小区电梯过期不年检
没有执照卖过期食品我家孩子都食物中
出售过期货物
公用尾部文件