编号:1483686382    状态:已回复 已有 6673 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:开通经云池、沙湾等地的公交车(189****8599)
提交时间:2017-01-06 到期时间:2017-01-17
希望宜昌公交公司开通宜昌经云池、沙湾、白洋、白洋新城、田家河大道、李家湾村口、天螺寺楚峯建材厂的公交车,与枝江顾家店镇接线。方便沿线三千多居民
提问者:三峡手机报读者  
 
  市交通局
信件编号为1483686382的网民您好! 沙湾、白洋、白洋新城、田家河大道、李家湾村口、天螺寺楚峯建材厂等地所处区域为道路客运班线覆盖范围,同时公交车不适宜在这些路段运行,公交集团暂无法在此区域开通公交线路。公交集团将您的建议反馈至相关部门,请求统一部署、安排。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118“,她们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2017年1月12日
 
回复时间:2017-01-12
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

9

 
27路公交车末班车夷陵广场到七局建
夷陵中学新校区的公交车何时开通??
25路公交车
353路公交车,多久一趟
建议12路公交车延伸
建议开通拉菲小镇公交车
106路公交车相关问题(159**
为何城东公园片区无直达市区公交车
开通至黄花,分乡的公交车有计划吗?
强烈要求宜昌到三峡开通公交车
关于公交车站点的问题
建议12路公交车延伸
建议12路公交车延伸
上班没有公交车(139****84
三峡大学到小溪塔的公交车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
公交车价格
21路公交车的终点站
公交车线路调整没通知
公交车延时
5辆20路公汽同时进站
公交车在跑班时间满载乘客排队加油
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站