编号:1483686358    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:落实扶贫政策宣传(134****4717)
提交时间:2017-01-06 到期时间:2017-01-17
我是五峰采花乡乡民。希望政府多关心倾注农村边缘地区的扶贫政策的宣传落实。上级领导要脚踏实地进行调查了解,切实有效地解决当前面临的扶贫问题,真正做到早日脱贫不落下一户一人。
提问者:三**  
 
  五峰县采花乡
网友您好: 感谢您对我们的信任,您所反映的问题和提出的建议采花乡人民政府非常重视。麻烦您告知您对精准扶贫政策不清楚事项的具体问题,我们好方便帮您解答困惑。精准扶贫所有事项都会经过村级审核并在宣传栏公开公示,请您多关注村级宣传栏、微信或QQ等平台,有不清楚的地方可咨询村委会或乡政府。上述答复不知您是否满意,若还有疑问,请您提出,我们再作解答。 采花乡人民政府 2017年1月16日
 
回复时间:2017-01-16
 
  来件人对五峰县采花乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
落实扶贫政策宣传(134****4
公用尾部文件