编号:1483685749    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:百里洲长江大桥(159****4506)
提交时间:2017-01-06 到期时间:2017-01-17
通往百里洲的长江大桥何时建
提问者:三**  
 
  枝江市发改局
亲爱的三峡手机报读者: 感谢您对枝江经济社会发展事业的关心!百里洲长江大桥项目是重大交通项目,前期工作十分复杂而漫长。国家层面的过江通道规划于2020年到期,之前不会再新确定过江通道选址。但经过我市长期不懈努力,百里洲长江大桥项目已被省政府列为前期工作项目,省十三五交通规划也将其列为前期工作类项目。国家发改委也已指导我市开展预可研等前期工作,我们将继续努力争取! 枝江市发展和改革局 2017年1月13日
 
回复时间:2017-01-13
 
  来件人对枝江市发改局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

12

 
应该签什么合同(135****45
做了心脏支架可以献血吗(135**
百里洲水费收取(159****45
百里洲长江大桥(159****45
上班时间摔跤住院算工伤吗(134*
公用尾部文件