编号:1483685565    状态:已回复 已有 1302 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:17路公交车能延伸至25中吗(150****0627)
提交时间:2017-01-06 到期时间:2017-01-17
为什么17路公交车不延伸到25中呢?这样会方便更多人
提问者:三峡手机报读者  
 
  市交通局
信件编号为1483685565的网民您好! 市二十五中位于朝阳路段,公交集团曾多次到现场实地查勘,由于受沿线道路交通条件和公交首末场站设施等原因限制,的确无法新开公交线路。此外,夜明珠封闭施工前,公交集团也组织人员和车辆到现场勘查,由于市二十五中门口的弯道和沙河村委会门口的铁路弯道及限高,导致无法正常通过10米长公交车,因此您提出的17路公交车延伸至市二十五中的建议,公交集团暂时难以实施。敬请您谅解!目前市民可选乘50路公交线路出行。待周边道路及公交停车场地解决后,再调整公交线路或新开公交线。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”她们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2017年1月12日
 
回复时间:2017-01-12
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
新建水厂毁坏道路(150****0
17路公交车能延伸至25中吗(15
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站