编号:1483670074    状态:已回复 已有 7491 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:工作3年,公司未给缴纳社保
提交时间:2017-01-06 到期时间:2017-01-17
在公司工作3年,公司至今未给缴纳社保,现在想缴纳社保,可以要求公司补起3年社保吗,如果公司不予补交社保,我该如何维权!
提问者:huang/  
 
  市人社局
你好。 针对您反映的问题,回复如下: 您所在公司若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,请您向公司所属辖区内的劳动保障监察机构进行反映。 由于劳动保障监察案件受理标准,投诉者应提供相应的工作凭证(工资单、合同等)以及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,作为我们立案调查的条件。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-01-12
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
原社保在武汉,现来宜昌工作重新开账
辞职后单位公积金转个人缴纳
社保怎么不能在农业银行缴纳
领伤残津贴人员是否继续缴纳社会保险
三八八厂不给聘用人员缴纳住房公积金
一次性缴纳15年养老金
养老金缴纳问题(159****93
公司录用失地农民 社保如何缴纳
公司承诺缴纳社保却未成功缴纳
未婚生子还需要缴纳社会抚养费吗
社保缴纳
民益家园土地出让金是每次交易都要缴
关于社保缴纳问题
单位未缴纳职工医疗保险和社保
农村户口个体工商户能否缴纳医保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
录用新员工不签订劳动合同也不缴纳社
易中物流公司不为员工缴纳社保
公司未能依法给员工缴纳社保
电费缴纳
未缴纳社保
新农保落实存在问题
我要举报有用人单位存在不给劳动者缴
举报有单位不为员工缴纳社保
举报湖北朝晖物业无视劳动法,不给员
这些费都该交吗?
举报公司不给员工交纳社保
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站