编号:1483669446    状态:已回复
[类别]投诉
标题:董市东方超市路口小贩占道经营
提交时间:2017-01-06 到期时间:2017-01-27
董市东方超市路口随着年关临近,各种商贩均出现在该路口进行占道经营,原本该地银行、医院、超市集中在一起车流量就较大,随着小贩不断聚集,该地行车越来越拥挤,给行车安全造成极大隐患,请城管和交警部门集中治理
提问者:z**  
 
  枝江市城管局
网民朋友:   您好!您反映的“枝江董市东方超市路口摊点违法经营”的问题已收悉,我局高度重视,责成市城管大队依法办理,现回复如下:   一是设置临时经营点。按照“因地制宜,方便群众,疏堵结合”的工作要求,积极联系董市镇政府在金盆山大道与金龙街交叉路口南侧设置临时经营点,在临时经营点经营的小商贩必须遵守定时、定点、定位的规范管理要求,保证周边镇容镇貌环境整洁,商品摆放整齐有序,不影响行人及机动车通行。我局每日安排执法人员值班蹲守,加强对临时经营点全程监控管理,对违反规定的经营者坚决予以取缔。   二是开展联合执法。积极联系董市镇政府,协同董市派出所开展联合执法,对集镇车辆乱停乱放、占道经营等不文明行为进行集中整治,切实规范镇容镇貌秩序。   三是强化日常管理。通过采取定岗、定路段的方法,把集镇化成片区,责任落实到人,在加强管理的同时大力宣传城市管理法律法规,提高城镇居民的思想认识,从而获得广大城镇居民的理解支持。   感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-01-06
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

1

 
中南路十字路口安全隐患大
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红
BRT胜利四路口能否增加左转
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
城东大道胜利三路口红绿灯望改进
八一钢厂路口红绿灯
城东大道和大连路十字路口安全问题
建议西陵二路沿江大道丁字路口恢复红
财政局十字路口交通问题
占道经营恶意堵塞路口影响居民通行
市委党校与盛和广场十字路口红绿灯问
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
夷陵三巷路口长期占道经营
宜昌市上上城三期十字路口阿缘私房菜
果园一路路口水果摊占道经营
官桥丽苑十字路口问题
猖狂小贩十字路口摆摊无人管
公用尾部文件