编号:1483602461    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题: 老年公交卡
提交时间:2017-01-05 到期时间:2017-01-16
办理老年公交卡有什么条件和哪些程序,需要多少费用?谢谢!
提问者:邹**  
 
  市交通运输局
信件编号为1483602461的网民您好! 目前宜昌公交老年卡新办需老年人满65周岁,并由本人持有效身份证(或户口簿)、湖北省老年优待证和一张一寸彩色照片到铁路坝(CBD对面)公交集团IC卡管理中心免费办理。注意不允许委托他人代办,同时需办理年10元的乘车意外伤害险。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,她们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2017年1月9日
 
回复时间:2017-01-09
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
公交老年卡办理
65岁以上的老年人在哪办理老年公交
老年人优待卡
老年优待证和老年公交卡为什么不能网
湖北武汉老年人优待证在宜昌是否免费
老年乘车卡续费
高龄补贴能补发吗(150****4
关于办理老年公交卡的咨询
枝江90岁以上农村高龄补贴
老年卡如何补办
老年人办理优惠公交卡
如何办理老年卡学生卡
办理高龄补贴
老年公交卡
公用尾部文件