编号:1483599139    状态:已回复 已有 4259 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:秭归的户口可以在宜昌办身份证吗(158****3658)
提交时间:2017-01-05 到期时间:2017-01-16
我朋友家住秭归县梅家河乡,常年在广东务工,因身份证到期了,请问:能否在宜昌办身份证?需多长时间可以拿证?
提问者:三峡手机报读者  
 
  市公安局
网友朋友,您好!身份证需本人持居民户口簿,到户口所在地派出所申请办理,办理期限一般为60天。也可加急办理,加急办理所需具体时间可咨询办理派出所,一般期限为30天。
 
回复时间:2017-01-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
网上兵役登记身份证已注册使用
异地身份证办理
投诉窑湾派出所拒绝受理异地身份证办
身份证到期怎么换
一人两个异名身份证如何处理(138
身份证更正如何办理(138****
一人两个身份证怎么恢复正常(139
身份证与身份证明的区别?
办理身份证需要什么资料?
身份证异地办理
临时身份证能否考科二
能异地更换身份证吗(136****
身份证遗失重新办理
婴儿乘飞机办身份证
外地更换身份证,需要协助事宜
换身份证当地派出所不给加急
不正当收费
为什么网吧还可以让没有身份证的人上
身份证同号,驾照学不成,白交钱?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站