编号:1483598815    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:光伏发电安装(134****5000)
提交时间:2017-01-05 到期时间:2017-01-16
13477185000 我是高新区白洋人,请问安装家庭光伏发电找什么单位申请及安装,国家及地方对并网补贴是多少?
提问者:三**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:您好。工作人员已经与您取得联系,向您进行了详细的解答。 家庭光伏发电业务办理需要您带上本人身份证、房产证的原件和复印件,到当地供电所申请办理。家庭光伏发电接入系统工程由项目业主投资建设,由其接入引起的公共电网改造部分由供电公司投资建设。家庭光伏发电属于“自发自用,余电上网”,国家实行的是全电量补贴政策,电价补贴标准为每千瓦时0.42元(含税),电网企业按照当地燃煤机组标杆上网电价即每千瓦时0.3981元,收购客户家庭光伏发电自用有余上网电量,以上部分的电量计算和补助资金的结算,由供电公司为客户进行办理。例如:某用户11月发电100千瓦/时,自用20千瓦/时,上网80千瓦/时。该用户11月结算电费=(100×0.42)+(80×0.3981)=73.848元。 除此之外,家庭光伏发电享受的省、市及当地政府的补贴政策,需请您到当地政府相关部门咨询办理。 您对供电业务有任何疑问都可以拨打24小时电话6495598进行咨询。
 
回复时间:2017-01-09
 
  来件人对市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
大病报销5000元封顶吗(158*
贫困户住院申请5000元吗(150
光伏发电安装(134****500
公用尾部文件