编号:1483598782    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:玉阳片区合作医疗缴费位置(151****8916)
提交时间:2017-01-05 到期时间:2017-01-16
15171858916 您好!我想问一下当阳玉阳片区交合作医疗在什么地方交?去年据说在二医院,现在换地方了,不知道在什么位置
提问者:三**  
 
  当阳市人社局
三峡手机报读者: 您好!您在党风政风热线上咨询玉阳片区合作医疗缴纳位置的信访问题已收悉,现回复如下: 玉阳片区的居民若参加原合作医疗,可在2017年2月底前携带有效身份证件到玉阳人社中心(地址:玉阳办事处清水桥西路16号,电话:3229824.)或者玉阳财政所办理参保手续即可。 以上回复不知您是否满意,如您还有其它疑问,可与当阳市社会保险基金征收稽查局联系,联系电话:0717-3233866。
 
回复时间:2017-01-11
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
土地使用证问题(134****89
摩托车两年没年审如何补审(134*
玉阳片区合作医疗缴费位置(151*
当枝公路叉口不设慢标(151***
公用尾部文件