编号:1483586102    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:身份证换证办理咨询
提交时间:2017-01-05 到期时间:2017-01-16
我是樟村坪镇的,身份证快到期了,可以在你们这里直接身份证换证办理吗?需要什么资料或者证件啊。
提问者:王**  
 
  夷陵区政务服务中心
王海锦您好!您所咨询的问题不能在夷陵区政务服务中心公安局窗口办理。本窗口只能办理异地身份证。您需带身份证或户口簿到您所在的户口属地办理(樟村坪派出所),可提前三个月办理。
 
回复时间:2017-01-06
 
  来件人对夷陵区政务服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
公积金贷款咨询
买卖二手房户口咨询
公积金贷款咨询
北京购房公积金咨询
咨询个人公积金怎么买
新农合外地报销咨询
癌症患者住院治疗,在社区购买的城乡
公积金贷款若干问题咨询
二胎幼儿园保教费补助咨询
咨询预告登记
公积金异地转接问题咨询
关于2018年农村养殖补贴的政策咨
办理的规划证不一样,对办理不动产权
关于经商入户事宜的咨询
关于农田改挖小龙虾养殖塘相关问题咨
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站