编号:1483499002    状态:已回复
[类别]投诉
标题:繁荣世家设计有缺陷
提交时间:2017-01-04 到期时间:2017-01-25
    夷陵区繁荣世家2016年12月31日交房,强迫业主先交契税,维修基金,装修押金,拉积清运,一年物业管理费,水费燃气费等合计24000多元。不交钱不给看房。交钱后拿钥匙看房后发现开发商单方面私自更改进户门,(设计图上进户门是外开,现在是内开)导致进户门相邻两个门相撞,遮挡我们1号门进户十多厘米,严重侵犯我们1号主户权益。开发商协商故意拖延不给解决。     繁荣世家2号楼全体业主盼上级主管部门给于解决。
提问者:烦**  
 
  夷陵区住房保障中心
您好,我区规划设计审批、变更、验收等属区规划局工作职能,建议您及时与区规划局咨询。联系电话7200593。关于契税和维修基金问题,可以由业主自行到相关部门缴纳,也可以由开发商代收代缴,其他费用按物业局审批价格执行。
 
回复时间:2017-01-06
 
  来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
繁荣世家设计有缺陷
公用尾部文件