编号:1483493660    状态:已回复 已有 6515 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:车辆年审办理
提交时间:2017-01-04 到期时间:2017-01-13
你好!我是2016年1月3日购买的新车,请问年检是多长时间?在哪里年检?谢谢!
提问者:ysjjhc  
 
  市公安局
您好,请按照行驶证副页签注的日期按时年检。如属于免检车(六年内五座小轿车或五座小型普通客车,面包车除外)可到辖区大队车管窗口办理,如不属免检车,需到检测线办理。城区有猇亭雅星检测公司,土门巨正检测公司,夷陵区有东湖检测公司,各县市区均有一家检测公司(远安在建中),请自行选择
 
回复时间:2017-01-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
市民卡办理咨询
河溶民政办工作人员以年龄未满60岁
公开招标中某专业工程在办理结算中如
产权证何时办理
残疾人是否能申请办理三轮车驾驶证
灵活就业人员患癌能否办理病退(13
猇亭鸡山新村产权证何时办理
证件到期如何办理
能异地办理慢性门诊吗(134***
生源地贷款在哪里办理
房产证办理
业主能否自己办理不动产证
关于办理房产继承需要原房产证资料
能否办理残疾证(139****44
企业新增社保人员办理需要带什么东西
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站