编号:1483453987    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于附近养殖场乱排放粪水
提交时间:2017-01-03 到期时间:2017-01-24
我是顾家店镇蔡家溪村的村民,本人己经向村镇各级领导反映长达三年之久仍然都没有解决。每次都是应付形式来调解,都没有任何处理的结果。望领导能够还我们一个美丽的家园。
提问者:曾**  
 
  枝江市环保局
网民朋友: 您好 。您反映的情况,现回复如下:我局环境监察人员到蔡家溪村委会了解情况,经该村方主任介绍,信访人投诉的一户周进东养猪场养殖3头母猪,养殖废水大部分用于灌溉农田,生活废水和部分养殖废水经该村明渠流经投诉人家附近;另一户杨启红养猪场养殖25头母猪,该养殖户生活废水经沟渠流经投诉人家附近 ,养殖废水经沟渠流入自家堰塘。村主任表示将与两个养殖户进行沟通,以后将尿液收集还田,并计划在2017年将该道路硬化,届时居民生活废水将集中收集。 感谢您对环保工作的关心、理解和支持。
 
回复时间:2017-01-18
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
西坝船厂污染排放严重
西坝船厂排放刺鼻气体和粉尘
团结路文化馆对面公安牛肉餐馆油烟排
枝城镇楚雄高岭土排放问题
居民楼顶楼住户生活污水随意向楼下排
关于附近养殖场乱排放粪水
黄花弘洋新材硅酸钙板厂长年排放臭气
国四排放变成了国三
奥力铸造厂半夜排放臭气
东郡B区久久虾城噪音大,油烟排放不
董市镇高峡新村附近6月11日晚有不
大川科技排放废气
油烟对着马路排放
车辆年审尾气排放达标标准
二手车过户排放标准
友谊饭店烟油排放
尾气排放造假
黄花镇黄花场社区一厂区排放臭气
黄柏河污染排放
兴发每天晚上十点以后就大量排放刺鼻
大型养猪场夜晚排放废气污染空气
排放物污染嫌疑
占用村公路私建房屋,生活臭水排放基
五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
学校周边的纸厂排放有毒污染物
船舶维修经常排放大量油污
餐馆油烟经污水管道排放污染
夜晚偷偷排放浓重的黑烟
伍家岗鑫鼎机电城附近的新丰化工厂毒
市区工厂偷排黑烟
公用尾部文件