编号:1483428194    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新农合交重复(139****0932)
提交时间:2017-01-03 到期时间:2017-01-12
13986760932 我是枝江市安福寺镇的,请问农村合作医疗交重复怎么办,能不能退。
提问者:三**  
 
  枝江市人社局
您好! 对于重复参保者,根据参保者意愿,可以退出一种保险,若欲退出的保险在参保所在地人社中心出具另一种保险证明后,凭原始发票退出。 感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-01-03
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
新农合交重复(139****093
公用尾部文件