编号:1483428168    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:沼气补贴(158****9388)
提交时间:2017-01-03 到期时间:2017-01-12
好,我是长阳县榔坪镇沙地村的,请问村民建沼气池国家有政策没有,如何办理
提问者:三**  
 
  长阳县水利湖泊局
来件人: 您好! 当前国家补贴政策主要是针对联户沼气建池,农户分散建池国家没有补贴政策。 具体政策请咨询农村能源办公室,电话:13397205429 长阳土家族自治县水土保持局 2017年1月11日
 
回复时间:2017-01-05
 
  来件人对长阳县水利湖泊局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
沼气补贴(158****9388)
公用尾部文件